МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ И ИССЛЕДОВАНИЙ

Хотите, мы перезвоним Вам
и ответим на интересующие вас вопросы?

Должен ли суд принимая решение на основе экспертных заключений мотивировать его?

3 сентября 2019

Суды часто принимают решение на основе заказанных (ими же или сторонами) экспертных заключений, но что делать, если эти решения из-за своей ошибочности и недостоверности привели к плачевным последствиям? Вот лишь одна история.

Гражданка Т. проходила плановое стационарное лечение будучи с жалобами на слабость, головные боли и ограниченность в подвижности правого локтевого сустава она по решению дежурной медсестры не получила должного внимания хирурга (тщательного осмотра). В другом медицинском учреждении после диагностики ей был поставлен неутешительный диагноз (застарелый перелом с неправильным срастанием костей). Т. решила обратиться в прокуратуру, но суд не удовлетворил иск (судебно-медицинская экспертиза была проведена страховой компаний), сославшись на недоказательность вины больницы и не представления истицей достоверных доказательств.

После Т. обратилась в Верховный Суд РФ, который удовлетворил ее иск, приняв во внимание все обстоятельства дела, в частности отсутствие знаний истицы в области травматологии.

Чтобы не становиться «жертвой» в судебном разбирательстве следует обращаться в надежные экспертные компании, такие как АНО «МЦСЭИ». Наши эксперты – настоящие доки своего дела, способные блестяще разобраться даже в самых сложных и запутанных делах. Обратитесь к нам по телефону 8 (929) 567-35-75, написав на почту 9030047@mail.ru или заполнив форму связи на сайте.

В архив
Заказать услугу
Оставить отзыв