МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ И ИССЛЕДОВАНИЙ

Хотите, мы перезвоним Вам
и ответим на интересующие вас вопросы?

Отказ суда в ходатайстве о назначении экспертизы

5 сентября 2019

Для многих не секрет, что суд (или непосредственный исполнитель – бюро) может отказать сторонам в проведении экспертизы, но можно ли и следует ли обжаловать это решение? Для ответа приведем небольшую историю.

Попав под колеса автомобиля (открытый перелом ступни) гражданин К. подал в суд иск на компенсацию морального вреда на 500 тысяч рублей, но после проведения судебно-медицинской экспертизы районный суд удовлетворил иск лишь частично (100 тысяч рублей), сославшись на отсутствие у бюро специалистов для проведения анализа пятен (предположительно крови) на обуви истца и закреплении в протоколе факта отсутствии касания автомобиля ответчика и К.

Была подана жалоба в Верховный Суд РФ, который отменил решение районного суда. Все дело в том, что не была своевременно осуществлена комплексная экспертиза по необходимым направлениям (идентификации того, кто совершил наезд и анализу пятен на обуви). После же рассмотрения данных вопросов все встало на круги своя.

Жизнь очень часто подкидывает нам непредсказуемые ситуации, чтобы не увязнуть в судебных разбирательствах и не потерять деньги и время советуем выбрать грамотную экспертную компанию такую как АНО «МЦСЭИ». Мы готовы в любое время дня и ночи взяться за Ваше дело, прояснить его и помочь достигнуть поставленных целей в оговоренные сроки. Свяжитесь с нами по телефону 8 (929) 567-35-75, написав на почту 9030047@mail.ru или заполнив форму связи на сайте.

В архив
Заказать услугу
Оставить отзыв