МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ И ИССЛЕДОВАНИЙ

Хотите, мы перезвоним Вам
и ответим на интересующие вас вопросы?

Следует ли заказывать повторную экспертизу при сомнениях в выводах предыдущего эксперта?

6 августа 2019

К сожалению, далеко не всегда квалификация проводящего экспертизу специалиста не подвергается сомнению, поэтому нередки случае, когда возникает сложный вопрос: «Следует ли заказывать повторную экспертизу при сомнениях в выводах предыдущего эксперта?». Ответ – да.

Вот лишь один нарицательный пример. Владелец крупной доли в уставном капитале захотел продать ее третьему лицу, но столкнувшись с правилами устава, запрещавшего подобные действия, был вынужден продать эту долу Обществу. Приглашенный им эксперт вывел немалую сумму, с которой первый суд (то есть выводами эксперта, не учитывающими ряд важный аспектов) согласился, но Общество обжаловало решение в Верховном Суде РФ, где выиграло с признанием неверности более ранних заключений и получением существенной «дельты».

Не хотите «влипать» в подобные истории? Тогда смело обращайтесь в компанию АНО «МЦСЭИ», мы срочно и квалифицированно изучим сложившуюся ситуации и вынесем официальное документарное решение, которое сможет быть применено и в судебном разбирательстве. Связаться с нами можно по телефону 8 (929) 567-35-75, написав на почту 9030047@mail.ru или заполнив форму связи на сайте.

В архив
Заказать услугу
Оставить отзыв